weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Knaggs SS2 Steve Stevens

jimi.ru

Ты знаешь что такое Knaggs Guitars? Скорее всего нет. И это неудивительно. Их почти никто не знает. А между тем они объявили о выпуске именной модели Steve Stevens. И это, надо сказать, не первая их модель в честь Steve Stevens.

Knaggs SS2 Steve Stevens

И в этой связи можно было бы как все эти заграничные гитарные журналы очень долго рассуждать о конструкции инструмента. Обмусоливать датчики, мензуру и инкрустацию на голове грифа. Но почему то в голову лезут мысли совсем про другое.

Кто эти клевые люди, что работают в компании Gibson в отделе связей с артистами? Какого хрена эти замечательные менеджеры кормят нас моделями разного рода “непойми кого” типа Lzzy Hale или DJ Ashba, и это при том, что заслуженные культовые персонажи, которые навеки впишутся в историю, разного рода Steve Stevens и тот же Alex Skolnick остаются где-то за бортом? Люди невероятно знамениты, всю жизнь откровенно любят Les Paul. Но при этом их натурально игнорируют, заставляя сотрудничать со всякими там Heritage, ESP и Knaggs. Бренды может быть и клевые, но если говорить о Les Paul и людях, что ахренительно играют на них всю жизнь, совсем не подходящие.

Knaggs SS2 Steve StevensKnaggs SS2 Steve Stevens

Никто не спорит с заслугами Slash в создании имиджа идеального сустейна. Нет ни одного плохого слова против настоящего мужика Gary Moore. Но неужели великие Steve Stevens и Alex Skolnick чем-то хуже этого тупого псевдоблюзового робота Joe Bonamassa, который силой своих манагерских поползновений лезет во все щели? Такое ощущение, что в отделе работы с артистами компании Gibson завелись откровенные саботажники и вредители. Сталина на них нет - он бы расстрелял в зародыше этих странных людей.

Невероятно обидно за Gibson. Великий бренд снова в беде. В кои веки на фабриках научились делать великолепные по части качества гитары и вдруг (помимо колков с моторами) новая засада - удивительные менеджеры, про которых в следующих десятилетиях будут писать во всех книгах по гитарной истории как про карикатурных персонажей, что запредельно слабо понимали рынок и гитаризм в целом. И поэтому иконы Les Paul получают именные инструменты от всех попало, кроме Gibson. Разве не грустно?

Knaggs SS2 Steve Stevens

Автор - Сергей Тынку


V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин