Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая

weg


 

Joan Jett Signature Melody Maker

Компания Gibson анонсировала выпуск гитары Joan Jett Signature Melody Maker, созданной в тесном сотрудничестве с самой рок-легендой, фронтвумен группы Runaways. Эта новинка создана на базе культовой гитары Melody Market, на которой Джетт играла свои хиты “I Love Rock N’ Roll” и “Do You Wanna Touch Me”. Новый инструмент от гитариста-женщины будет первым среди подписных гитар, как когда-то сама Джоан была одной из первой женщиной среди рок-музыкантов.
Joan Jett Signature Melody Maker

Отличительными чертами Gibson’s Joan Jett Signature Melody Maker является легкий корпус из красного дерева с белой потертой лакировкой, накладка на гриф, сделанная по выбору Джоан из черного дерева высочайшего качества и форма головки, аналогичная Лес Полам и SG второй половины 1960-ых годов. Кроме того, на головке грифа красуется классический трафаретный логотип компании Gibson.

Классическое рычащее звучание оригинальной Melody Maker безошибочной фиксируется единственным черно-белым хамбакером Gibson Burstbucker 3 и мягко обрабатывается несимметричными «монетами», неполирован - ными магнитами Alnico II и мощным механизмом оригинального Gibson PAF. Колки для настройки – это классические «ведьмины шляпки», в точности с копированные с оригинальной гитары Джетт.

Переключатель «Kill» заменил привычный гибсоновский тумблер, а переднюю часть корпуса покрывает классическая черная виниловая накладка под звукосниматели. В инструменте вы также можете найти такие классические для Melody Maker черты, как 24-дюймовый гриф и стандартный гибсоновский фиксированный бридж Tune-o-matic.

Джоан Джетт ворвалась в панк-рок в возрасте 15 лет: именно тогда впервые заявил о себе девчачий квинтет Runaways. После того, как сразу несколько компаний отказали группе Runaways в контракте на выпуск альбома, Джоан открыла свою студию Blackheart Records, сделавшую её первой женщиной-музыкантом с собственным звукозаписывающим лейблом. Со своими первыми хитами "I Love Rock n’ Roll” , “Bad Reputation” и “Crimson and Clover” Джетт целых девять раз врывалась в топ-40 и заработала 8 платиновых и золотых пластинок. Джоан и её BlackHearts продолжали непрерывно завоевывать новых поклонников и подогревать интерес старых – особенно удачно это вышло с туром Vans Warped в 2006 году. В настоящее время панк-звезда ведет свое собственное шоу на 28 канале - «Joan Jett’s Radio Revolution» («Радио-революция Джоан Джетт»).

Джоан Джетт вошла в историю как первая женщина с собственной подписной гитарой от Гибсона

По материалам: muzbox.ru

Gibson Joan Jett Signature Melody Maker

Body Wood: Mahogany
Scale Length: 24-3/4"
Neck Joint: Set-in
Neck: Mahogany slim taper
Fretboard: Ebony
Neck Shape: C-Shape
Frets: 22
Nut Width: 1.695"
Fretboard Radius: 12
Bridge: Stopbar
Pickup Bridge: Gibson Burstbucker 3 Zebra
Pick guard: Black vinyl
Controls: Volume / Tone / Kill switch
Tuners: Mini Grovers with witch hat knobs
Hardware color: Chrome
Finish: Lacquer

Joan Jett Signature Melody Maker

Joan Jett Signature Melody Maker

Joan Jett Signature Melody Maker

Fotos: toronto.canadianlisted.com



guitar

 


Email
YouTube Twitter
RSS
Рейтинг@Mail.ru

© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин