weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
ToneConcepts Steve Lukather

jimi.ru

ToneConcepts, не самая известная в мире контора, объявила о выпуске именной педали Steve Lukather, весьма уважаемого мастера электрогитарных дел. Новая штуковина будет называться Luke, что не может не наводить ассоциаций с великим художественным фильмом “Кин дза дза”. Ну по крайней мере после этого предложения, вам будет сложно выковырять эту связку из своего больного электрогитарой мозга.

ToneConcepts Steve Lukather

Поскольку ToneConcepts фирмёшка не особо крутая, то видимо отдел маркетинга у них не является самым сильным звеном, как это часто бывает у многих других более распиаренных контор, где рекламщики зачастую даже круче разработчиков. В связи с таким не самым радужным положением дел с маркетингом в ToneConcepts, информации о новой педали крайне мало. Нет ни положенного в таком случае демонстрационного видео, нет даже специальных фотографий артиста с продуктом. Доступно только какое-то выглядящее случайным (чуть ли не в гримерке) изображение Стива вместе с педалью и неким Astro, который является гитарным техником и хорошим другом Стива. Именно он нарисовал знаменитого музыканта на поверхности педали. Хочется надеяться, что они все-таки просто дружат, и никакой свойственной большому шоу-бизнесу “элтон-джоновщины” тут нет.

ToneConcepts Steve Lukather

Однако, не смотря на отсутствие сколько бы значимой информации о педали, о ней можно сказать что-то более-менее конкретное. Во-первых, у нее весьма необычная восьмиугольная форма. Такое встретишь не часто. А во-вторых, эта педаль сделана на базе более-менее знакомой для общественности педали Distillery. По крайней мере количество кнопок и ручек совпадает. В интернете навалом роликов с демонстрацией ее возможностей. Странно, что педаль с таким названием и такими рисунками не является самой популярной в нашей стране, где так много болельщиков московского Спартака и процессов изготовления алкогольных напитков.

ToneConcepts Steve Lukather

Так вот, обычно, все обозреватели и эксперты очень шибко хвалят эту Distillery, буквально писают кипятком. Ей даже всякие специальные награды “музыкально оборудошные” дают. Хотя на подавляющем большинстве роликов, эта примочка звучит весьма банально и вообще непонятно чем же она так примечательна? Не является ли она тысяча первой вариацией на вечную тему тьюбскримера?

ToneConcepts Steve Lukather

Как бы то ни было, но Стиву очень нравилась Distillery, поэтому нет ничего удивительного в том, что они с ToneConcepts решили сделать его именную версию, “улучшенную”, как это подается на публике. А что они еще могут сказать? В продажу новая примочка поступит в марте. Появится ли она когда-нибудь на прилавках наших магазинов сказать сложно, но скорее всего нет. Зато есть где развернуться разного рода барыгам. Ну и будет чем заняться работающим в разного рода ужасных проектах нашим музыкантам, волею случая оказавшимся в зарубежных гитарных магазинах. Можно будет с умным лицом поиграть русского рока и попа на этой примочке, прежде чем купить себе немного фирменного звука. Хотя можно ли купить звук? Разве он не в пальцах? Спросите об этом у Стива. И возможно он приоткроет вам канализационный люк в царство музыки и арта.


V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин