weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Little Green Bag

jimi.ru

Не все книги предназначены для чтения (например, “раскраски” для детей). Но даже если речь идет о книгах для взрослых людей, литературы для разглядывания картинок пруд пруди. Во-первых, комиксы. А во-вторых, арт-альбомы. С изображениями работ великих художников или разного разного рода фотографиями по тем или иным темам. Сидишь вечером с бокалом вина и под хорошую музыку лениво листаешь страницы толстой качественно отпечатанной книги с невероятными картинками - возможно в этом и заключается та самая утерянная духовность, по которой плачет столько народу.

В советские времена существовал такой термин как “источник музыкального вдохновения”. Многие до сих к месту и не к месту используют это сочетание. Ну я чем хуже? Тоже попробую использовать. Так вот, у меня таких источников просто до хрена всяких разных. И не только музыкального Что уж тут поделать если в мире столько всего прекрасного, способного улучшить настроение в нашем невероятно сумрачном мире.

Вот, например, всем известный кинофильм “Криминальное чтиво”. Для меня это не просто зрелище - я оттуда больше половины песен умею играть. То есть оно не только предстает перед моим мысленным взором, но еще и звучит в моей душе красивой музыки кусками. Настоящий источник музыкального вдохновения.

Little Green Bag

Простейший рифф из двух-аккордовой песни Little Green Bag - он в оригинале играется на басухе. А мне нравится делать его с дисторшен и глушением правой рукой, отпуская половинных нотах, на которые можно подвесить вибрато. Всего два лада и только два пальца левой руки - это выглядит как упражнение, но звучит чуть ли не как что-то из партий раннего Блэкмора (ну для моих ушей). Разумеется, в риффе можно потихоньку импровизировать, добавляя нотки, меняя ритмику, балуясь со всякими мелизмами. В общем, не смотря на его простоту, это один из моих любимых риффов и на его основе я много всего играю чего-то своего.

Автор - Сергей Тынку


V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин