weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Ingenious Audio JACK

jimi.ru

В Шотландии, знаменитой своими занудными волынками, вислоухими котами и клетчатыми юбками для мужиков, наконец-то изобрели что-то полезное для человечества помимо местного вискаря. Новая контора Ingenious Audio совместно с народом из университета города Глазго придумали мелкий прибор, который они называют самым большим прорывом в домашней звукозаписи за последние лет 50.

Кто-то наивный и далекий от маркетинга может подумать, что речь идет о выпрямителе рук или генераторе вдохновения. На самом деле все гораздо банальнее. Просто наконец-то смастерили миниатюрный wifi передатчик гитарного звука, который может соединяться с ноутбуком, планшетом или мобилой без помощи кабеля. Только и всего то. Также эта штука может работать как обычная радио-система, обеспечивая связь между гитарой и усилком.

Сложно понять как способ коммутации с девайсом поможет людям придумывать хорошую музыку и качественно ее записывать. Но, очевидно, создатели передатчика считают, что раньше куча потенциально талантливых людей отказывались записываться в домашних условиях, поскольку их не устраивала работа со всякими мерзкими проводами, которые вечно запутывались. Нахрена нам возиться, с этой фигней?, - спрашивали себя такие персонажи, - уж лучше пойти вискарем накачаться!

Ingenious Audio JACKIngenious Audio JACK

А теперь все! Подобной халявы больше не будет. Потому что wifi c которым не забалуешь. И типа 24-битное аудио в реальном режиме (без компрессии и без задержек) обещают нам талантливые изобретатели. И это, говорят они, аж в 13 раз быстрее нежели какой-нибудь bluetooth.

Поскольку передатчик позиционируется как вещь для домашнего использования, то возникает резонный вопрос на счет соседей. Смогут ли они на своих мобилах и ноутах ловить wifi сигнал вашей гитары? И если смогут то будут ли они это делать и с какой целью?

Или вот перспектива концертов нового стиля? Сидит человек с гитарой, пилит что-то. А на каком-то отдалении от него толпа с мобилами и наушниками. Слушают исполнение. И никому не мешают. Причем у каждого в мобиле своя любимая виртуальная примочка и от того звук гитары у каждого в наушниках какой-то свой, какой ему больше нравится, а не то, что слушаешь и думаешь “блин верха задраны”. Невероятные горизонты открываются. Надо бы отметить это дело! Доставай вискарь!

Ingenious Audio JACK

V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин