weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Мастер рок-импровизации

Как суметь сочинить или сымпровизировать правильное и красивое гитарное соло, и уверенно солировать под любое, даже незнакомое сопровождение.

Мастер рок-импровизации

Почему именно «Мастер рок-импровизации»?

Во-первых, это система. Как правило, существующие советы, видеоуроки на Youtube и даже платные курсы сводятся к тому что «Вот вам гаммы – импровизируйте».

Или, если даже там вначале будет сто мегатонн теории, то все равно закончится чем-то вроде «Импровизируйте этой секвенцией под эту каденцию».

Тем не менее, есть немалое количество музыкантов-импровизаторов, которые вообще не задумываются ни о какой теории. Они просто играют – так же как поет ребенок свои детские песенки, не думая, какую ноту он берет.

Все потому что, у них сформировано соответствие «место на грифе - звук». Не название ноты, которое в принципе само по себе ничего не дает, а именно чувство, какая по высоте нота тут будет звучать.

Вот с этого - а не с сеток гамм и боксов - мы и начнем.

«Мастер рок-импровизации» - это цельная система, которая по шагам формирует все необходимые навыки, не перескакивая "через ступеньку".

Она начинается с комплексного развития слуха одновременно со знанием грифа, продолжается выбором нот под определенный аккомпанемент и завершается формированием этих нот в осмысленные фразы, а фраз – в красивое и логичное соло.

Во вторых. Подавляющее большинство обучающих материалов рассказывают о каких-то частностях. Да, выучив чье-то красивое соло, вы, вероятно, сможете его играть… А дальше? – А дальше еще одно, а потом еще и еще…

Когда же Вы начнете думать сами и сочинять свое? Через год, через два, когда количество выученного достигнет какой-то критической массы? Или, может, через пять лет? И не будет ли это «свое» просто «нарезкой» из чужого?

Есть другой путь – понять и почувствовать сами принципы. Именно это, с помощью примеров, объяснения этих примеров и выполненных заданий, даст вам возможность творить самостоятельно, и с лучшим результатом.

В третьих. Музыка – и сложный и простой предмет одновременно.

Потому что, с одной стороны, теория музыки включает в себя целую пирамиду умозрительных построений, а с другой, насвистывать мотивчик может любой слесарь-сантехник.

Вот и существующие пособия также делятся на две категории. Первая рассчитана на людей с профессиональной подготовкой – эти материалы нафаршированы специфическим терминами, сложны для изучения и просто восприятия. Во вторых же, наоборот, все упрощается до полной бесполезности.

В нашем суперкурсе все сбалансировано. Информация дается строго в том объеме, который необходим для конечной цели – уметь играть, сочинять, импровизировать правильные и красивые гитарные соло в роке, блюзе и поп-музыке. По возможности она дается понятным русским языком (перевод с «музыкального на русский»)

рок-импровизация

V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин