weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Mad Professor Simble Predrive, Evolution Orange Underdrive

jimi.ru

Милая усилительно-педальная финская контора с очаровательным названием Mad Professor показала на выставке НАММ пару удивительных педалек, использовать которые прийдет далеко не каждому гитаристу в голову. Но что с них взять, финны же, креативный народец.

Во-первых, Simble Predrive - примочка у которой вообще нет ручек регулировки, но при этом она сразу много всего из себя представляет - предусилитель, бустер, компрессор и энхайзер гамоник в верхнем диапазоне. Производитель говорит, о том, что эта примочка не задерживает атаку, и при этом добавляет музыкальных гармоник. А управлять все этим можно ручкой громкости на гитаре и силой медиаторной атаки. Ну разве это не красота? Бустер функционирует в двух переключаемых режимах hot/cool (+10dB и +6dB). Педалька при этом так мало ест электричества, что если не забывать вытаскивать из нее гитарный кабель, то она может жить несколько лет на одной батарейке! К сожалению никакого демо-видео к этой интересной педальке улучшителю пока нет, поэтому приходится верить производителю на слово.

Mad Professor Simble Predrive, Evolution Orange UnderdriveMad Professor Simble Predrive, Evolution Orange Underdrive

А вот сама идея Evolution Orange Underdrive предполагает совсем иное течение мысли, нежели было у большинства гитаристов прежде. Идея выглядит реально безумной. Мы привыкли брать обычный чистый звук и перегружать его педалью дисторшен. А тут все выглядит наоборот - мы берем перегруженный канал усилителя и очищаем его посредством педали.

На первый взгляд это выглядит идиотизмом. Что-то типа а давайте опровергнем утверждение “фарш невозможно провернуть назад”. Но на самом деле если вдуматься поглубже, то можно запросто обнаружить кое-что полезное. Вот играешь ты на старого типа одноканальном ламповом усилке, раскачегаренном до предела. И звук у тебя прекрасно перегруженный. Все хорошо, но вдруг тебе понадобился чистый. Где его взять в таком случае, ведь усилок одноканальный. И тут вдруг ты нажимаешь своей замечательной ногой на Underdrive и случается чудо, звук стал чистым. Благодаря четырем ручкам регулировки новая примочка открывает всякие другие интересные возможности, которыми вы можете вдоволь намучать дорогущий ламповый усилок. В общем полезная в некотором роде приблуда.

Mad Professor Simble Predrive, Evolution Orange UnderdriveMad Professor Simble Predrive, Evolution Orange Underdrive

В этой связи невозможно не вспомнить трагическую историю знаменитой теннисной звезды из Румынии. К своим 17 года Симона Халеп к своим 17 годам очень круто играла в теннис, но зрители любили ее не за это. А за её большую натуральную грудь, которая летала над кортом во время всех этих спортивных заруб с ракетками и мячиками. И вот в свои 17 лет (будучи еще практически глупым несоображающим ребенком) она добровольно сделала операцию по уменьшению груди, типа чтобы лучше в теннис играть и ничего не мешало. Чтож, за те пять лет, что прошли с этого ужасного поступка, она добилась впечатляющих успехов в теннис, войдя в десятку лучших. Сейчас она ваще занимает третью позицию рейтинга. И наверное счастлива. Но в нашем сердце она запомнится совсем другим. Варварством по отношению к красоте. Так вот, и ты, прежде чем покупать себе Underdrive подумай тысячу раз. Хочешь ли ты уничтожить дисторшен?

Mad Professor Simble Predrive, Evolution Orange Underdrive
Mad Professor Simble Predrive, Evolution Orange Underdrive

V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин