weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Alfa Romeo для гитаристов?

jimi.ru

Похоже что в ряды сотрудников известного автомобильного бренда Alfa Romeo под видом маркетолога вместо кого-то приличного затесался обычный гитарный псих типа нас с тобой. Иначе как объяснить появление в течении одной недели сразу двух информационных поводов связывающих Alfa Romeo и гитаризм?

Alfa Romeo для гитаристов

Во-первых, Marshall объявили о том, что они совместно с Alfa Romeo создали в единственном экземпляре концепт-кар на базе Alfa MiTo. Новая точила оформлена в стилистике Marshall. А самое главное - в багажнике располагается ламповая голова JVM205H и два 12-дюймовых динамика по 75 ватт. Вопрос: а куда теперь ставить ящик с пивом? Багажник то у MiTo не бог весь какой громадный.

Ясное дело теперь эту машину будут таскать по разного рода фестивалям, выставками и презентациям Marshall и Alfa Romeo, дабы она привлекала внимание народа и заставляла журналистов сообщать о ней человечеству как о примере диковинного креатива. Больше то писать не о чем? Тем более и сама Alfa Romeo MiTo машинка так себе, ничего интересного. А голова Marshall JVM205H хоть и является хорошей профессиональной вещью, придумана достаточно давно и сказать что-то новое про нее абсолютно нечего.

Непонятно, зачем этот автомобиль с усилком нужен с практической точки зрения? Уж лучше бы какой-нибудь грузовик с набором стеков - это было бы более впечатляющим нежели голова в багажнике (подобный фокус без проблем покажет любой владелец головы и машины). Интересно чтобы сказал про новую Alfa Romeo основатель Marshall, если бы он был жив? Ведь дедуля любил разъезжать на лимузине Bentley с номером JCM800.

Представители обоих брендов как и подобает случаю несут ничего не значащую пиар-пустышку про новый шаг, фантастический проект и свежее слово. В этой связи самым смешным является имя руководителя бренда Alfa Romeo, который метет всю эту пургу. Его зовут Ivan Gibson. Комментарии, как говорится излишни. Готовая кликуха для гитариста российской провинциальной рок-группы, исполняющей кавера в пивных барах.

Во-вторых, мелкая британская конторка Harrison Custom Guitar (их хоть кто-нибудь знает в мире?) сделала гитару Alfa Romeo. Как и подобает кастом шопу очень мелким тиражем, всего в 11 экземплярах по цене аж в 4 тысячи фунтов.

Alfa Romeo для гитаристов

В сравнении с маршаловской машинкой, гитары выглядят действительно необычно. Видно, что людям пришлось напрячь все свои извилины чтобы выдать нечто креативное. Другое дело, что звуковые качества нового инструмента весьма сомнительны в следствии авангардной конструкции корпуса и новаторских материалов (алюминий, карбон и прочее авиационно-автомобильное барахло). Безумные коллекционеры гитар и автомобилей, сувениры для бизнес-партнеров, награды в конкурсах бренда - ничего иного по части целевого использования данных инструментов не приходит в голову.

Alfa Romeo для гитаристовAlfa Romeo для гитаристов

Не смотря на то, что пресс-релизы по гитаре и автомобилю выходят раздельно и оба события на бумаге никак не пересекаются, невозможно не обратить внимание на пару фактов. Во-первых и гитары и машинка впервые должны были быть показаны 24 июня на мероприятии Dave Grohl's Sound City documentary at Olympic Studios. А во-вторых, и к машинке и к гитарам приложили руки британские производители, что указывает на факт, того что Alfa Romeo данным шагом пытается создать себе что-то хорошее по части имиджа именно на территории Британии.

Alfa Romeo для гитаристов

В целом надо сказать, что в сотрудничестве автомобильных и гитарных брендов нет ничего нового и удивительного. В мире в свое время вышло (и продолжает выходить) сотни гитар, посвященных брендам из мира авто, мото, алко, кино и прочих индустрий. Ford, Volkswagen, Zippo, Harley Davidson, Playboy, Hummer, Simpsons, Jack Daniels - список можно продолжать и продолжать на множество абзацев. Fender, Gibson, PRS, Peavey - кто только не был в этом замешан… Поэтому шаг Alfa Romeo выглядит чем-то крайне вторичным. Типа а давайте глянем что делали в других брендах и скопируем, вдруг получится что-то интересное? Тем более затраты копеечные - одна машина и 11 гитар - для авто бренда сущие копейки.

Alfa Romeo для гитаристов

V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин