weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Как Gibson Les Paul Signature 2014 расширяет творческие...

gibsonshop.ru

Гитара

Есть такие нетленные песни, будь то “Kashmir” Led Zeppelin или “Happy” Pharrell Williams, которые связуют прошлое и настоящее, каждый раз обнаруживая новое прочтение. То же можно сказать и о некоторых инструментах, например, модели Gibson 2014 Les Paul Signature. Сочетание классического звучания и внешнего вида, вкупе с самой современной начинкой из электронного оборудования, делает из Gibson 2014 Les Paul Signature мост между прошлым и настоящим, обладая всем необходимым, чтобы в будущем помочь ее обладателю раскрыться творчески и обрести свое уникальное звучание. Это гитара, которая не ставит никаких рамок в творческом процессе и при этом вбирает в себя все лучшие качества модели Les Paul со всей ее богатой историей.

Классические качества модели Signature позволяют ей уверенно чувствовать себя в традициях рока, джаза, кантри, блюза и R&B, – в том смысле, что такой инструмент сильно востребован в этих стилях и пограничных жанрах. В то же время, звукосниматели нового поколения, технология усиления сигнала (boost), облегченный вес, гриф и система автоматической настройки выводят этот инструмент на передовой уровень.

Давайте посмотрим более детально на характеристики, которые делают из этой гитары музыкальную машину времени.

Дизайн корпуса: безусловно, четкие очертания модели 2014 Signature выдают в ней стопроцентный Les Paul, но благодаря пустотам в деке (новой технологии Gibson по облегчению веса), гитара значительно снижает нагрузку на плечо и позволяет играть долгие концерты, при этом не жертвуя качеством тона.

Звукосниматели: 2014 Signature оснащена парой хамбакеров ’57 Classic с магнитами Alnico #2, генерирующими классическое звучание Les Paul, но благодаря встроенному фирменному преампу типа turbo boost, вы получаете разгон в дополнительных 15db одним щелчком переключателя. Что же касается системы разделения катушек в хамбакерах (так называемая “отсечка синглов”), то это говорит о том, что модель Signature больше, чем обычный Les Paul.

Настройка: да, ручки колков на модели 2014 имеют исторический винтажный внешний вид, однако технология механизированных колков Gibson Min-ETune означает, что настройка – дело пары секунд, и что в течение тех же секунд у вас под рукой 18 различных, в том числе программируемых, пресетов для разных строев.

Гриф и фретборд: несмотря на округлый профиль в духе 50-х годов, отсылающий к классике Les Paul, лады несут на себе отпечаток современности: они удлинены и на концах располагаются поверх окантовки, за что ваши пальцы скажут вам спасибо.

Ручки тона и громкости: благодаря коническим рифленым ручкам Supreme Grip, управлять громкостью, тоном и отсечкой сингловлегко как никогда.

Верхний порожек TekToid: как и на всех гитарах Gibson 2014 года, на модели Les Paul Signature стоит специальный, с уменьшенным коэффициентом трения и увеличенным сроком службы высокотехнологичный порожек TekToid, по сравнению с которым стандартный пластиковый порожек – дела давно минувших дней.

В остальном это классический Les Paul с узнаваемым струнодержателем и нижним порожком Tune-O-Matic, идеально подогнанным вклеенным грифом, позолоченной фурнитурой, плюс несколько вариантов расцветки под нитроцеллюлозным лаком. И конечно, на черной защитной накладке с белой окантовкой методом шелкографии нанесена подпись Лес Пола. Как и всех моделях 2014 года, на 12-м ладу имеется инкрустация с логотипом “120th anniversary”, приуроченная к 120-летнему юбилею фирмы Gibson. В результате мы имеем красивый и инновационный инструмент для гитаристов любого уровня – от маленького клуба до стадиона.

Автор: Тед Дроздовский
Перевод: gibsonshop.ru


V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин