weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Gretsch G6120 Eddie Cochran

guitarsmagazine.ru

Eddie CochranGretsch объявили о выпуске именной модели Eddie Cochran. Это абсолютно логичный шаг для бренда, который производит инструменты с подписями таких рокенрольщиков как Brian Setzer и Duane Eddy.

Если вы когда-либо слышите новости о пополнении "гретчевского" каталога, то будьте уверены в том, что с вероятностью в 95% это будет оранжевый вариант модели 6120, глядя на который будет невозможно не вспомнить о Chet Atkins. В случае с Eddie Cochran это правило работает на все сто.

В этом смысле Gretsch становится очень похожими на Gibson Custom Shop, выпускающие практически одинаковые инструменты с разными именами. И действительно кто кроме экспертов или маньяков сможет отличить санберстовые лесполы Клептона, Фелдера и Гиббонса?

Гитары в этом отношении начинают быть похожими на майки футбольных клубов когда на одинаковых изделиях сзади просто разные номера и фамилии.

Из последних сил, напрягая единственную мозговую извилину, я пытаюсь понять за счет чего именно этот инструмент может выделиться из общего числа "апельсиновых" гитар помимо имени Eddie Cochran на анкерной "крышке".

Eddie Cochran

В результате найдено две фишки, за которые можно зацепиться. Нековый датчик - он не такой как бриджевый DynaSonic и вообще не типичный для Gretsch - это Lindy Fralin "Dog Ear", который обычно в народе называют как P90.

Eddie Cochran

Страна производитель. Как известно, ныне дешевые Gretsch производят в Китае, а дорогие в Японии, на той же фабрике, что и Ibanez. И это не всегда нравится покупателям, для которых гитары с самым рокенрольным имиджем, насквозь пропитанным "американщиной", не должны иметь никакого отношения к Азии. Так вот, гитары Gretsch Eddie Cochran делают в Америке и если точнее на Fender Custom Shop - и это одна из самых замечательных новостей по теме Gretsch. Конечно, цена из-за этого факта становится совсем немаленькой. Но зато вы получаете гитару, которая по всем параметрам соответствует слову "мечта".

Eddie Cochran

Автор статьи: Сергей Тынку


V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин