weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Гарик Сукачев: «Когда я впервые приехал в Америку, меня встречали почти как Джона Леннона»

runyweb

Гарик Сукачев

Гарик Сукачев в нью-йоркском ресторане "Мари Vanna"

Завершилась Неделя российского кино в Нью-Йорке. Большое любопытство у Нью-Йоркских зрителей вызвал фильм известного музыканта и режиссера Гарика Сукачева «Дом Солнца». Нью-Йорк всегда принимал Гарика хорошо, 20 лет назад, когда он впервые приехал в столицу мира, его концерт в Центральном Парке собрал 5 тысяч зрителей, а его самого узнавали на улице. Но Гарик, как истинный патриот, не захотел делать карьеру на западе.

Музыкант и режиссер уверяет, что вдохновляет его только родная Москва. И даже будучи на Манхэттене, он отправился в русский ресторан «Мари Vanna», правда, не для того, чтобы там отведать блюда русской кухни. В рамках проекта "Кто в доме хозяин" ресторана "Мари Vanna", благодаря которому поварской колпак примерила уже не одна звезда, Гарик Сукачев собственноручно приготовил традиционный русский винегрет. За этим патриотичным занятием мы его и поймали.

Гарик Сукачев

Гарик, вот вы даже на Манхэттене готовите русскую еду, поете про Россию и снимаете про Россию, однако в Нью-Йорке вы все-таки частый гость...

Я из Москвы и меня вдохновляет мой город с моими улицами, с моими потерями и обретениями. И где бы я ни был, Москва всегда в моем сердце. Во всех остальных городах я просто прохожий, но я люблю Нью-Йорк, у меня есть пара местечек....

В вашем фильме «Дом Солнца» идет речь про хиппи, движение, которое родилось в Америке. Скажите, вы встречали в Америке настоящих хиппи?

Впервые я приехал в Америку в конце 80-ых, поэтому хиппи здесь уже и не пахло. Вообще я думаю, что играть на электрогитарах все равно в какой стране. Но тогда в Америке было прикольно. Только только все начиналось, Горбачев был модный, тогда была перестройка. Тогда в Москве прошел фестиваль мира, в нем участвовали мегазвезды, его показывали во всех странах и меня тут, в Нью-Йорке, узнавали на улицах. Я помню, что было здорово, мы играли в Центральном парке, как у себя дома.

Не было желания сделать карьеру в Америке?

А зачем? У нас такая огромная страна, говорю вам это совершенно ответственно, потому что на днях я сыграл последний концерт тура, который продлился три месяца. В очередной раз я убедился, что у нас гигантская страна. Начали мы три месяца назад во Владивостоке, проехали Сибирь, Урал, а закончилось все в Москве.

Скажите, чем может быть интересно русское кино западному зрителю, чем можно зацепить его?

А вы уверены что западного зрителя нужно за что-то зацеплять? Я из тех людей, которые не склонны кого-либо в чем-либо заинтересовывать.

Я думаю, что если человеку, что то интересно, то это интересно. А если нет, то нет. По-моему в Америке есть все, а в России всего немало... Если говорить о кинематографе, бессмысленно рассуждать, что американский кинематограф не главный в мире. Это главный мировой кинематограф.

И авторского кино в Америке много, оно было всегда здесь. Джармуша, например, я очень люблю. В России не очено представлено кино мейнстрим, оно есть, но почти всегда неудачное. У меня нет ответов, почему так происходит. Я такой же зритель.

Гарик Сукачев

В ресторане "Мари Vanna" Гарик Сукачев собственноручно приготовил традиционный русский винегрет.

10 Декабря, 2010, Беседовала Анастасия Орлянская


V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин