weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Fender YS Tele NAMM-2011

GuitarsMagazine.ru

Ни для кого уже не секрет, что для каждой выставки NAMM мастера из Fender Custom Shop делают несколько уникальных инструментов, стремясь создать нечто во-первых неповторимо своеобразное, а во-вторых совершенное во-всех отношениях. И если в плане звучания тот великолепный потолок высшего качества они давно достигли, воплощая это во всех даже с виду совсем обычных инструментах, то с точки зрения дизайна и художественного оформления гитар до линии горизонта пока очень далеко.

Рок-музыка как известно - не совсем подходящее место для разного рода визуального арта - строгие каноны диктуют моду на классические модели, поэтому у мастеров не так много возможностей для того чтобы показать красоту инструмента не только в звуке но и в художественном стремлении к абсолютной красоте. И только выставка NAMM - чуть ли не единственная возможность реализовать себя в этом качестве.

В этом 2011 году пожалуй самым заметным инструментом стал Telecaster работы нашего бывшего соотечественника самого попуярного в России гитарного мастера - Юрия Шишкова. Гриф, корпус и металлическая фурнитра этого традиционных геометрических форм инструмента покрыты уникальной ручной работы инкрустацией перламутром и драгоценными металлами, с применением искусной резьбы. Стоимость этой гитары более ста тысяч долларов и сейчас когда выставка закончилась страждущие уникального инструмента разворачивают баталии за право выкупить этот шедевр в собственность.

Fender YS Tele NAMM-2011
Fender YS Tele NAMM-2011

Остается только порадоваться за то, что в настоящее время в мире появляются самые разные инструменты когда человеческие фантазия и мастерство имеют возможность реализовывать себя в самых разных направлениях, не зацикиваясь на чем-то одном. А я хотел бы отметить, что гитары подобного стиля уже давно стали признаком фирменного стиля Юрия Шишкова, который к предыдущей выставке (NAMM-2010) также создал неповторимый Telecaster "Жар-птица", щедро украсив его камнями ювелирной ценности.

Fender YS Tele NAMM-2011
Fender YS Tele NAMM-2011
Fender YS Tele NAMM-2011

Чтож, годы летят быстро словно самолеты через океаны. Будем ждать следующего января, очередной выставки NAMM и еще одного шедевра от Юрия.


V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин