weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Fender возобновляет производство инструментов Starcaster и Coronado

MuzTorg.ru

Гитара Starcaster возвращается! Ставшая легендой еще в середине 70-х годов, встречающаяся ныне крайне редко, Starcaster играет в истории компании Fender особенную роль, поскольку это первая и единственная полуакустическая электрогитара с асимметричным ("со скошенной талией") корпусом. Спустя десятилетия эту модель оценило новое поколение гитаристов-экспериментаторов, фанатов не сравнимого ни с чем фендеровского стиля - и вот модель Starcaster, еще более эффектная и обладающая еще более прекрасным звуком, возвращается в рамках серии Modern Player.

Fender

Тонкий полуакустический асимметричный корпус Fender Starcaster оборудован кленовыми нижней и верхней декой, последняя - со стильными f-образными резонаторными отверстиями. Кленовый гриф “C” - профиля с 9,5" радиусом оборудован также кленовой накладкой с 22 ладами Medium Jumbo, вставками черного цвета и легко узнаваемой "головой", характерной для округлой формы. Прочие особенности, характерные для премиум-класса: два полнодиапазонных звукоснимателя типа хамбакер Wide Range с трехпозиционным переключателем, трехслойный щиток, четыре стильных вращающихся регулятора с "юбками" (громкость и тембр для каждого датчика) и бридж Matic™.

Fender

Кроме того, компания Fender представляет вашему вниманию новую модель - на самом деле это один из самых редких в мире инструментов, полуакустический Starcaster Bass. В середине 70-х годов была выпущена только пробная партия, и эта гитара стала единственной полуакустической бас-гитарой с симметричным корпусом в истории Fender (не говоря о двух огромных хамбакерах). Спустя десятилетия модель Starcaster Bass возвращается из мира легенд в реальный мир - в серии Modern Player, с новым превосходным звуком, качеством сборки и корпусом фантастической красоты, обладающим ни с чем не сравнимым фендеровским фирменным "флером".

Тонкий асимметричный ("со скошенной талией") полуакустический корпус Starcaster Bass имеет кленовые верхнюю и заднюю деку. Кленовый укороченный (30 дюймов) гриф “C” - профиля с 9,5” радиусом оборудован также кленовой накладкой с 22 ладами Medium Jumbo и инкрустированными вставками черного цвета. Кроме того, инструмент оснащен двумя датчиками типа хамбакер Fender Wide Range с трехпозиционным переключателем, четырьмя регуляторами классического стиля (громкость и тембр для каждого датчика), а также четырехседельным бриджем Fender Hi-Mass.

Fender

Гитара Coronado снова с нами - с еще более красивым звучанием, прочной конструкцией и элегатными обводами. Это настоящий подарок для гитаристов, мечтающих о необычной гитаре Fender с особенной историей. Во второй половине 60-х годов семейство Coronado было единственной серией электрогитар Fender с полым корпусом. Сегодня имя и стилистика Coronado возвращаются в компанию Fender в виде крутой современной гитары линейки Modern Player, обладающей великолепным внешним видом, отличным звучанием и богатыми дополнительными возможностями.

Тонкий полуакустический кленовый корпус гитары Fender Coronado оборудован центральным блоком и изогнутыми верхней/нижней деками, верхняя дека - со стильными резонаторными эфами. Кленовый гриф “C” - профиля с 9,5” радиусом оснащен палисандровой накладкой с 21 ладом Medium Jumbo и элегантными перламутровыми вставками. Прочие характерные особенности - два хамбакера Fideli’Tron™ с трехпозиционным переключателем, тройной щиток, четыре классических регулятора с "юбками" (громкость и тембр для каждого датчика», а также бридж Adjusto-Matic™ с "плавающим" хвостовиком в форме трапеции.

Fender

Кроме того, в магазины возвращается бас-гитара Coronado Bass. Обладающая великолепным звуком, а также прочным и красивым корпусом, эта гитара поистине представляет собой воплощение мечты бас-гитаристов об уникальном басовом инструменте с особенной историей. В середине 60-х годов эти гитары были единственными электроинструментами с полым корпусом. Сегодня марка снова возрождается - в виде отличной бас-гитары из серии Fender Modern Player, обладающей шикарным внешним видом и благородным звуком.

Тонкий полуакустический кленовый корпус Fender Coronado Bass оборудован центральным блоком и изогнутыми верхней/нижней деками, верхняя дека - со стильными резонаторными эфами. Кленовый гриф “C” - профиля с 9,5” радиусом имеет палисандровую накладку с 21 ладом Medium Jumbo и элегантными перламутровыми вставками. Прочие характерные особенности - два хамбакера Fideli’Tron™ с трехпозиционным переключателем, тройной щиток, четыре классических регулятора с "юбками" (громкость и тембр для каждого датчика, а также бридж Adjusto-Matic™ с "плавающим" хвостовиком в форме трапеции.


V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин