weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Cort Manson Matthew Bellamy

jimi.ru

Matthew Bellamy из группы Muse всегда был извращенцем по части гитарного оборудования. Такого рода нестандартный подход в общем то, не редкость среди свихнувшихся на звуке гитаристов. Однако, в отличие от большинства нырнувших в глубины новаторских странноватых звучаний, у Matthew Bellamy при этом всем еще и получалось быть не то, что рок-звездой, но еще и поп-звездой весьма нехренового стадионного уровня.

В отличие от фанатов других гитаристов, поклонникам стиля Bellamy всегда было очень нелегко. Парень играл на кастомовых гитарах Manson, которые делали специально для него последние десять с гаком лет. И там в его инструментах было много странных (прямо скажем невероятных) технических решений по части электроники. Стоило это добро, разумеется безумно много, и при этом в магазины ясно дело оно никогда не поступало.

Cort Manson Matthew Bellamy

Однако, рано или поздно все плохое подходит к концу и наступает момент невероятного безумного счастья. Без него никак не жить. В мире же должна быть гармония и единство по части количество черных с белыми цветов. Поэтому радуйся просто рабочий человек! Специально для тебя выпускают именную модель Matthew Bellamy - недорогую и официальную.

Cort Manson Matthew Bellamy

В качестве бренда-производителя заявлен Cort Manson. И тут надо бы накатать несколько слов на эту тему. Cort - это корейская контора, которая делает гитары как под собственным брендом, так и на заказ для кучи других брендов. Например, когда Ibanez делали в Корее, то было это в основном на заводе Cort. Гитарные менеджеры всего мира страшно ржали наблюдая эпические форумные срачи типа “что лучше корейского - Ibanez или Cort?”.

Что касается гитарехи Matthew Bellamy то тут все примерно тоже самое. Утверждается, что их все придумал для Cort сам мистер Hugh Manson, который делает гитары для Mattew. Есть даже фото-доказательства этой грандиозной работы.

Cort Manson Matthew Bellamy

В реальности же самая первая версия, что приходит в голову - она такая:

Manson, видя, что его имя становится все более известным (в том, числе и благодаря Muse) решил нарубить бабла. Тем более если на всех гитаристах его рубят (делая сигнатуры), то Bellamy в этом отношении ничем не хуже. Основное бабло в гитарном мире делается на дешевых азиатских палках для народа. Поэтому Manson нашел самую авторитетную в Корее фабрику и договорился с ними. Скорее всего они (Cort и Manson) вошли в долю к обоюдному удовольствию, поэтому на гитаре сразу два логотипа, что бывает на свете совсем не часто.

Cort Manson Matthew Bellamy

Роль Manson скорее всего - это переговорные отношения с Mattew, которого он давно знает и с которым умеет ладить. Плюс имя Manson придает гитарам легитимность - мол это тот самый чувак, на чьих гитарах сам Mattew пилит. Ну а Cort скорее всего пихает львиную долю бабок в этот проект. Ибо такой чувак как лидер группы Muse ныне стоит надо думать бешенных бабок по части эндорзментовских дел (это вам не какой-нибудь недорогой Steve Vai - тут все на порядки и в разы дороже). И ясно дело у массового Корейского производителя намного больше финансов нежели у кастомового британского мастера. Поэтому возможно и именно Cort все это придумали изначально, пригласив в дело Manson.

Сути это уже не меняет - кто там первый придумал Cort или Manson. Просто не Fender или Gibson, которые прошляпили очередного крутого артиста, продолжая делать сигнатуры никому неизвестным псевдо-звездам. А тут на рынок вышел новый бренд и новые формы, которые сразу могут конкурировать с дешевыми телеками и лесполами. И бог знает куда они потом вырастут и во что. В свое время упустили Steve Vai и вот нате - мир завален Ibanez RG. Кто знает, что будет с этими Cort Manson в будущем? Из искры разгорится пламя, любил бормотать старик Ленин.

Cort Manson Matthew Bellamy

Нет в принципе ничего плохого в том, что все эти люди и бренды намоют бабла. Ибо на выходе будет вполне недорогая (€499 или $614.84), и при этом весьма качественная (хотя и невероятно уродоливая) палка. Обламывает во всем этом только один момент - чем эта гитара будет более “мьюзовской” нежели любые другие гитары? В ней же нет ничего уникального и особенного в отличие от личных “мэтьювских”? Просто маркетинг в виде имен звезды и мастера. Все как обычно. Расслабься и выдыхай дружок.

Cort Manson Matthew Bellamy

V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин