weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Билли Новик: «Все, кто завидуют, дураки!»

ugranow.ru

Лидер группы Billy’s Band Билли Новик рассказал в интервью Ugranow о прелестях патанатомии, моде, стиле и новых песнях.

Билли Новик

Про выбор профессии

Когда настало время выбирать профессию, моя душа ни к чему конкретному не лежала, так что в медицине я оказался не по убеждению с детства. Наверное, выбрал ее методом исключения, точно зная, что никогда не сдам ни физику, ни математику. Этих дисциплин в медицинском институте не значилось, так что этот факт имел если не решающее, то очень серьёзное значение. А еще я мог продолжить семейные традиции: у нас было много медиков, среди которых и знаменитые акушеры, и прадед - личный семейный врач Алексея Константиновича Толстого… Когда прошел разные стадии практики - поработал педиатром, в клинике, походил по участку, понял, что я настолько ответственный человек, что просто не могу спать спокойно. Ну, правда, каждую ночь думал об этих бедных детишках, перебирая в голове все симптомы, анализируя, сопоставляя и внезапно ужасаясь, вспомнив, что забыл посмотреть самый главный показатель. Едва проснувшись, шел к пациенту исправлять недочет. Вал рос, и это никак не давало мне достичь главной цели - разгрести свободное время, чтобы заняться любимым делом – музыкой. Я понял: какой бы полезной работа не была, не хочу всей этой гиперответственности, мне хотелось заканчивать свои обязанности в 6 вечера, и с абсолютно чистой головой идти домой. Институт я закончил с весьма неплохим средним баллом и получил несколько предложений - психиатрия, неонатология, почечная педиатрия, акушерство и патанатомия. Спросил у бабушки – патофизиолога, что предпочтительней, она дала мне полный расклад по всем специализациям. Тут я понял: «Вот оно! Сидишь в кабинете, смотришь в микроскоп. Тебя уважают во врачебном сообществе, ты и прокурор, и адвокат и обвинитель, в общем, человек, за которым остаётся последнее слово. К тому же, сокращенный рабочий день, надбавки, увеличенный отпуск». Так я спокойно и вдумчиво начал работать патологоанатомом.

Билли Новик

Про шанс начать все сначала

До сих консультирую всех по телефону как педиатр. Недавно в самолёте встретил своего научного руководителя, который сказал: «Ваша тема ещё до сих пор жива. Я ее не отдал, так что смотрите…» Всегда есть шанс вернуться.

Про зависть

Музыка пришла ко мне в 11 лет. Все дело в братьях, у которых был он - музыкальный слух. Я не понимал, почему у них получается, а у меня нет. Мы же вместе слушаем! Может, они уши как-то оттопыривают? Зерно зависти росло, и я изо всех сил копировал их. Видимо, я завистник… Сейчас всех призываю никому и никогда не завидовать! Вы и не понятия не имеете, какую цену заплатил человек за свое мастерство, богатство или что там еще составляет предмет зависти. Все, кто завидуют, дураки!

Мне завидуют, хотя и скрывают. Но я это сразу вижу, потому что мнительный.

Билли Новик

Про моду и стиль

Одежду всегда покупаю сам, стилистов у меня нет. Но я не модник, поскольку то, что сейчас вкладывается в это понятие, не имеет ко мне никакого отношения. У меня даже стиля нет. Шляпа? Помилуй Бог, ей уже сотни лет. Это все равно, что сказать: «У вас свой стиль - вы ходите в ботинках».

Про концерты

Я не концертный человек, хотя в былые годы мне это было интересно. Почему-то всегда больше нравилось послушать музыку дома в наушниках, чем идти на живые выступления. Часто концерты напоминают мне ритуал насекомых, я имею в виду, само действо. Понимаете, музыка внутренняя, личная вещь, поэтому, когда все это превращается в фарс с участием тысячи человек, я не верю ни музыкантам, ни публике.

Билли Новик

Про новые песни

Для чего сдавать песни на радио? Чтобы участвовать в фестивале «Нашествие»? Спасибо, не надо! И реклама нам не нужна. У «Billy’s Band» за годы существования накопилось 5-7 песен, а больше, поверьте, и не надо. Это лучшая реклама. Новые песни не пишу умышленно. Считаю, что идет период накопления. Первые 26 лет копил, а теперь буду заниматься этим вторые 20 лет. Писать песни надо тогда, когда понятно, что не написать невозможно, а выцыганивать из себя по одному слову, думая о том, что скажут люди, не мое. И вообще, это имеет ничего общего с искусством.

Про цель

В идеале я стремлюсь к одной цели – любоваться природой. Предпочтительно нашей широты. Я много ездил, и мне сначала все очень нравилось, но потом понял, дома лучше всего.

Билли Новик

АННА АБАКУМОВА
Фото: Андрей Федечко


V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин