weg
second_menu Главная Форум Вход О проекте second_menu
Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая
Big Joe Stompbox Company Texas Screamer

jimi.ru

Big Joe Stompbox Company (откровенно говоря не самый известный производитель) анонсировали новую педаль Texas Screamer. Не смотря на то, что примочка выглядит очень красивой, это был бы совсем ничем не примечательный факт выпуска тысяча миллионного скримера, если бы не одно обстоятельство.

Big Joe Stompbox Company Texas Screamer

На это педальке написано имя Johnny Winter и производитель утверждает будто бы легендарный (к сожалению недавно умерший) блюзмен участвовал в ее разработке, и именно она наиболее точно передает ее звук.

Легенда выглядит следующим образом. Несколько лет назад Джонни вроде как начал выправлять здоровье и думал о том, чтобы вернуться в число активно играющих музыкантов. Живя неподалеку от Big Joe Stompbox Company он просто заехал к ним чтобы приглядеть себе примочку с певучим кранчевым звуком, который считается его фирменной фишкой. В результате разных проб и поисков он послушал штук 30 разных готовых моделей и всяких прототипов. Пока не выбрал одну, про которую сказал “невозможно поверить как точно оно выражает мой звук через любой усилок, куда бы я не воткнулся”.

Big Joe Stompbox Company Texas Screamer

Гитарист Paul Nelson, который был продюсером и самым близким другом Джонни говорит, что тот очень много всего пробовал прежде чем остановился именно на прототипе от Big Joe Stompbox Company. И это очень грустно, что сейчас Джонни не видит как его мечта об этой клевой педали реализовалась в готовую вещицу. Он ведь не только наруливал звук, но еще и выбрал графику для педальки - тот же дракон, что был вытатуирован у него на груди. Ему нравился окончательный вариант педали и он думал представить ее на НАММе.

Что ж, в январе на НАММе эту педаль действительно покажут. Но увы без Джонни. По части параметров, тут особо описывать нечего - аналоговая схема, холодный байпасс, регулировки гейна, тембра и громкости. Все очень стандартно. Просто звук, который Johnny Winter себе выбрал напоследок.

Big Joe Stompbox Company Texas Screamer

V1
Поиск на сайте
Email
Вконтакте YouTube Twitter
RSS
Mail.ru V2
© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин