Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая

weg


 

Fender Telecaster bigsby 1968-1969

Когда осматриваешь  данный  - Fender Telecaster Bigsby 1968-1969, невольно начинаешь призадумываться о том, какой невероятный путь прошел этот инструмент.  И судя по внешнему виду, понимаешь  - путь был не легким!  

Вся гитара оригинальна, что придает ей эксклюзивность.  Не смотря на ее немаленький по меркам гитар возраст,  инструмент находится в превосходном состоянии! Здесь хочу оговориться - под превосходным состоянием понимается  то, что гитара  отстроена и не имеет дефектов, влияющих на ее звучание! Что касается внешнего вида, то время не обошло этот инструмент стороной. Осматривая гитару трудно поверить, что когда-то она была белоснежного цвета (Olympic white) , теперь же она приобрела оттенок ржавчины, а во многих местах краска стерта до дерева.

Из положительных качеств данного инструмента можно отметить то, что гитара очень легка, несмотря на увесистый Bigsby.

Возможно, многие не поймут такого трепетного отношение к старым инструментам, но гитара как человек, проходит свой путь от начала до конца. Потрепанный временем внешний вид нельзя считать недостатком, я даже скажу больше, это одно из главных достоинств инструмента.

Регистрационный номер:#146659

Если судить по регистрационному номеру на крышке крепления, гитара была изготовлена в период с 1966 по 1967 гг. на фабрике в Фуллертоне, США, штат Калифорния. Завод в Фуллертоне был основан в 1946, в 1950 г. был начат серийный выпуск цельнокорпусной электрогитары Броадкастер (впоследствии известной как Телекастер). После того как CBS продал Фендер в 1985 г. фабрика была впоследствии закрыта.

По другим источникам, гитара была изготовлена в период 1968-1969 г.

Приблизительная цена на 2010 г. - € 6,950.00


guitar

 


Email
YouTube Twitter
RSS
Рейтинг@Mail.ru

© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин