Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая

weg


 

Classic Player Strat / 56 Neck Lake Placid Blue


Источник: shishkovguitars.ru

***


Эта гитара, которую Юрий закончил весной 2006 года уникальна по двум причинам.

Во-первых, на ней стоит нэкплейт (металлическая пластина на корпусе в месте где он привинчен к грифу) нового образца. Fender приняли решение ставить на гитары Юрия Нэкплейты с его подписным логотипом.

И это первая гитара с таким нэкплейтом. Номер выгравирвоанный рядом с логотипом не обозначает количество сделанных Юрием гитар - это просто случайное число для учета в базе Fender (что-то типа автомобильного номера).

Во-вторых, на этой гитаре стоят уникальные звукосниматели, которые лично изобрели сделал Юрий Шишков. Это первая гитара с его звукоснимателями. Они уникальны и по отзывам всех кто их слышал (работники Fender) - просто невероятны. У этих датчиков русский характер, - шутит сам Шишков, - добавляя, что делает что-то типа этого "редко, но метко".

Это первая и пока единственная гитара с такими датчиками. Уникальность ее состоит еще и в том, что поскольку Юрий не может физически лично делать звукосниматели для всех гитар - то в следующий раз вы увидите такие датчики, только когда Fender запустит их в серийное производство. Название датчиков пока неизвестно, но если FEnder не даст им имя Шишкова, он хочет предложить вариант ITT (Ivan The Terrible - Иван Грозный), поскольку датчики обладают агрессивным характером звучания.


Фотографии из архива Юрия Шишкова:

***************************************************************************

Фотографии Linxy


guitar

 


Email
YouTube Twitter
RSS
Рейтинг@Mail.ru

© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин