Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая

weg


 

Новые усилители Fender

Впервые в истории компания Fender анонсирует выпуск подписных усилителей. И как не странно первые именные усилители носят имя легенды блюз-рока Eric Clapton. Новая серия называется EC и представлена тремя усилителями EC TwinoluxTM, EC TremoluxTM и EC Vibro - Champ®. Вся серия создавалась по спецификациям самого Clapton и представляет собой тотальную переработку трех знаменитых усилителей Fender - '57 TwinTM, '57 DeluxeTM и '57 Champ®.

Сделанные в ручную на американской фабрике Fender усилители серии EC ламповым ремоло,
разработанном по технологии 50-х годов. Именно такое тремоло ценится коллекционерами и музыкантами, так как его тембр более глубокий с неповторимой пульсацией, которой нет в более поздних моделях.

Еще одной особенностью усилителей является наличие встроенного аттенюатора, который понижает громкость динамиков, сохраняя при этом динамику и тембр "разогнанного" на олную оконечника. За свою карьеру Eric Clapton стал одним из самых узнаваемых гитаристов который использует в своей музыке усилители Fender. Благодаря ему тембр усилителей в твидовом покрытии стал узнаваемым и любимым многими музыкантами по всему миру.

Fender EC Vibro-Champ

Ламповый комбо ручной сборки, созданный на основе Fender 57 Champ. Оконечник на лампах Groove TubesTM 6V6GT выдает 15 Ватт. Преамп создан с использованием двух ламп 12AX7 и лампового выпрямителя на лампе 5Y3GT. Комбо имеет встроенный аттенюатор который понижает выходную мощность динамика, при этом сохраняет динамику и тембр "разогнанного" оконечника. Динамик 8" Weber® Signature с катушкой на основе магнита Alnico можно отключить, что позволяет подключать 4 омный кабинет.

Fender EC Tremolux

Ламповый комбо ручной сборки, созданный на основе усилителя Fender Deluxe. Мощность 15 Ватт. Оконечник на лампах Groove TubesTM 6V6GT, преамп - на трех 12AX с ламповым выпрямлением на лампе 5Y3GT. Комбо оснащен трансформаторами Mercury Magnetics. Вы можете отключить 12 дюймовый динамик Celestion Heritage G12-65 и подключить 8 омный кабинет. Кроме этого усилитель оснащен встроенным аттенюатором, который понижает выходную громкость динамика, сохраняя при этом все нюансы при игре на большой громкости.

Fender EC Twinolux

Флагманский усилитель в серии. Как и все усилители серии EC Fender Twinolux собран вручную на американской фабрике в Короне. Схема усилителя основана на легендарном Fender Twin из середины 50х. Предварительная секция усиления на четырех лампах 12AX7имет два входа - с высоким и низким сопротивлением. Оконечник на двух лампах Groove TubesTM 6L6GE выдает 40 ватт, такой мощности вполне хватит чтобы заполнить звуком Вашей гитары небольшой клуб.

Выход на два двенадцати дюймовых динамика Special Design 12" Weber by Eminence оснащен аттенюатором, что позволяет "сбить" громкость усилителя, не вредя динамике и общему звучанию усилителя. Кроме этого, один динамик может быть отключен, что сделает звук усилителя еще тише. Так же стоит отметить входной и выходной трансформаторы Mercury Magnetics, которые отвечают за стабильную и надежную работу усилителя.


guitar

 


Email
YouTube Twitter
RSS
Рейтинг@Mail.ru

© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин