Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая

weg


 

EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH

Не смотря на то, что мною приобретенный Epiphone Les Paul был изготовлен в Китайской Народной Республике, о которой сложился некий стереотип, он довольно - таки не дурно звучит и в своей ценовой категории даст фору многим аналогам гитар других стран производителей. Но давайте все по порядку.

Модель

EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH

Серийный номер

06 - дата изготовления / 2006 г.
09 - месяц  / Сентябрь
6243 - номер продукта / 6243

Общие характеристики

 

Гриф  - махагони

Корпус  - махагони

Крепление грифа  - вклеен    

Струнодержатель: Tune-o-matic/Stop-bar
Звукосниматели: 2 хамбакера
Регулировки: 2 х громкость, 2 тона, 3-поз. переключатель
Накладка на гриф: палисандр
Лады: 22
Мензура: 24,75"
Фурнитура: хром
Страна-производитель: Китай
Характеристики грифа: Ширина порожка: 1.68”
Инкрустация: трапеции
цвет: черный
Вес - 5 кг

Изготовление

Изготовлен данный инструмент  в Китае на заводе Gibson, который был открыт в октябре 2002 г., в городе Циндао (Qingdao).  Город  Циндао расположен на полуострове Шаньдун и является важнейшим портом, военной базой и промышленным центром.

Это единственный завод, который производит Epiphone в Азии. Фабрика посвящена созданию гитар  Epiphone  и только Epiphone, благодаря этому достигается хороший контроль за производством гитар.

Первое знакомство

В 2006 я приобрел  EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH в одном из немногих музыкальных магазинах г. Астрахани, отдав за него не много не мало 16 000 рублей.  На тот период это была моя вторая электрогитара, после Samick (1H+2S). Электрогитара Samick,  прослужила мне верой и правдой 3,5 года, после чего я ее благополучно продал.

И так, зайдя в музыкальный магазин, моему взору представился целый ряд гитар компании Ibanez и Squier. Прослушав  их все по очереди, я слегка разочаровался, т.к.  звучание данных моделей  меня категорически не устроило. Еще немножко “помучив”  инструменты и продавцов я собрался уходить, как вдруг мой взор упал на скромно висящую в углу гитару черного цвета, это и был Epiphone Les Paul Standard.

EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH

EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH

С неким недоверием я взял ее в руки, “пробежавшись” по солякам я был приятно удивлен. Живое звучание, выделяло этот инструмент из множества других. Epiphone выдавал великолепный сустейн, с присущей для гитар Лес Пол мягкостью звучания. В общем хороший звук  и качественные материалы этого инструмента не оставили меня равнодушным.

EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH

Корпус и гриф

Корпус и гриф гитары изготовлен  из красного дерева (махагони), это плотная порода древесины и довольно тяжелая.  Компания Gibson в изготовлении своих гитар широко использует махагони. Звук махагони характеризуется, прежде всего, резкой, взрывной среднчастотной атакой с бархатистым оттенком.

Еще нужно отметить то, что гриф вклеен в корпус. Такое крепление грифа обеспечивает хороший сустейн, на что я первоначально и ориентировался при выборе гитары.

Колки

Не могу не отметить еще одну деталь, - качество установленных на гитаре колков Grover. Колки с очень плавным ходом, без каких-либо изъянов при вращении, надежно держат строй.

EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH

Звукосниматели

К сожалению, звукосниматели не дотягивают до удовлетворительного уровня. Впрочем, трудно упрекать инструмент в такой ценовой категории, который и так “выжал” из себя все, что только можно.

Распайка

Родная распайка на удивление очень хорошая.

EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH

Внешний вид и изменения

1. Снятие накладки на корпусе
2. Замена ручек потенциометра
3. Снятие металлических крышек, служащих для экранирования датчиков. (Могу сказать, что снятие крышек со звукоснимателей, значительно повлияло на тембр и окраску звука)
4. Замена оригинальных рамок звукоснимателей на рамки черного цвета

EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH

Видео

Blues Improvisation/Комбоусилитель - Marshall MG 30, эффект - Marshall GUV NOR 2



guitar

 


Email
YouTube Twitter
RSS
Рейтинг@Mail.ru

© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин