Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая

weg


 

Elixir

Качественный звук надолго!

Когда идёт речь о струнах, каждый музыкант знает, что лучше всего звучат именно новые струны. Ярко и сочно, хрустяще и мощно – как раз то, что любит большинство музыкантов.

ElixirКаждый гитарист также знает, что если играть немытыми руками, особенно после того как ты слопал вкусный гамбургер, струны портятся намного быстрее. Но кетчуп – не единственный враг ваших струн. Пот, жидкость, грязь и коррозия – все эти вещи убивают ваши струны и делают звук тусклым и безжизненным.

Покрытие на струнах с оплёткой теоретически должно снижать уровень загрязнения и увеличивать срок службы струн. В этих целях производители струн пытались применять нейлон, полиуретан и даже дорогие металлы. К сожалению, яркость, громкость и общее звучание струн сильно страдают от этих покрытий.

Струны ELIXIR с покрытием «POLYWEB» и «NANOWEB» звучат как струны без покрытия, но звучат также, при этом служат намного дольше. Струны ELIXIR – это решение для серьёзных музыкантов, которым нужен лучший звук, надёжность и постоянство на концертах и в студии. Вдобавок со струнами ELIXIR вы получаете низкий уровень посторонних призвуков, меньшую силу трения пальцев о струны, более гладкое покрытие, большую скорость при игре. Диванные гитаристы тоже любят эти струны, потому что гитара с ними может лежать в кейсе месяцами и все также звучать свежо, как тоьлко вы ее достаёте из кейса. Любые гитаристы любого уровня быстро оценивают удобство покрытия POLYWEB на струнах с оплёткой. От этих струн потом очень трудно отказаться, слишком они хороши.

Как разрабатывались струны ELIXIR?

Несколько лет назад компания Gore начала разрабатывать экспериментальные струны, для чего было опрошено около 15,000 гитаристов в течение целого года. Их пожелания привели к существенным изменениям в дизайне струн. Наконец, был выпущен прототип струн ELIXIR, которые смогли попробовать 5,000 гитаристов, в итоге сделавших вывод, что струны звучат не достаточно ярко. Вернувшись к разработкам, фирма Gore продолжила усовершенствование до тех пор, пока гитаристы не согласились, что струны звучат отлично, служат долго и выглядят круто.

Откуда в компании Gore знают что их струны ELIXIR служат дольше и дают больший сустейн?
Они изучили физику гитарной струны в сравнениях лицом-к-лицу с другими струнами. Качество звука оценивалось при помощи специального прибора измеряющего динамику аудио сигнала (DSA). DSA тест особенно эффективен при оценке сустейна струн ELIXIR. Gore также разработала и построила специальный прибор, который тестирует износ покрытия при игре на струне. Выносливость покрытия также оценивалась при помощи высокоскоростной фотографии. На основе этих тестов учёные компании Gore смогли улучшить покрытие POLYWEB и NANOWEB, и убедиться в том, что струны ELIXIR оправдают ожидания музыкантов.

Больше не нужно протирать струны после игры! Покрытие делает своё дело!

Струны ELIXIR – это лучшие струны с покрытием в мире. Покрытия POLYWEB и NANOWEB делаются из специального высокотехнологичного полимера. Этот полимер очень лёгкий и позволяет созранять яркость звука, фантастический тон и мощный продолжительный сустейн вашей гитары. Покрытия POLYWEB и NANOWEB изнашиваются медленно, при этом, пока идёт износ, струны постоянно звучат как новые.

Струна Elixir для акустической гитары

Струна Elixir для электрогитары

Как вы видите, на струне очень тонкий слой полимера, большинство его находится между витками оплётки, что позволяет минимизировать загрязнение. В результате вам даже не нужно будет протирать струны после очередного экспрессивного джема с вашими друзьями в гараже.

Срок службы струн ELIXIR делает их более выгодным вложением денег

Когда вы поробуете эти струны, вы согласитесь, что ELIXIR – одни из лучших струн на музыкальном рынке сегодня. Гитаристы, которые смогли оценить эти струны, сказали, что срок службы у них в 3-5 раз (!!!) больше, чем у обычных гитарных струн.

Тысячи гитаристов во всём мире не могут ошибаться, особенно, если их мнение поддерживают учёные и результаты серъёзных научных экспериментов и исследований. Струны ELIXIR с уникальным покрытием могут добавить немного мощи, удобства и яркости в любой стиль игры. И даже если вы не играете каждый день, ELIXIR будут звучать как новые каждый раз, когда вы будете брать гитару в руки.

Характеристики струн ELIXIR:

Покрытие POLYWEB и NANOWEB
Отличный звук и яркость
Стабильное качество
Быстрая удобная игра
Комфортные ощущения
Низкий уровень призвуков при трении пальцев о струны
Сниженная коррозия
Увеличенный срок службы
Опробованы тысячами музыкантов
Доступны струны для электрогитар, бас-гитар и акустических гитар

Струны ELIXIR для акустических и электрогитар с очень тонким покрытим из лёгкого полимера дают вам более длительный срок службы и больший сустейн.


Секреты струн Elixir

guitar

 


Email
YouTube Twitter
RSS
Рейтинг@Mail.ru

© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин