Из истории
Музыканты
Статьи
Файлы
Уроки
Магазин
Гостевая

weg


 

Art&Lutherie

Источник: kamerton.dn.ua


Нужно наслаждаться игрой на своей первой гитаре вместо того, чтобы во всех деталях видеть только недостатки.

Об этом думал Robert Godin, президент и основатель Godin Guitar Company, разрабатывая линейку акустических гитар среднего уровня. В нее должны быть включены ключевые особенности профессиональных гитар. Большинство гитар среднего уровня делаются с акцентом на то как они выглядят, что, само по себе, не плохо, если это достигнуто не за счет того, как эти гитары звучат и каковы ощущения при игре на них. Например, гитары A&L покрыты уникальным лаком. Это специальное покрытие наносится в течение 4-х дней и оставляет на поверхности тонкую защитную пленку, не оказывая влияния на вибрацию древесины. На любой другой гитаре среднего уровня вы найдете толстое синтетическое покрытие, которое является результатом однослойной техники и «душит» древесину, а вместе с ней и звук. Но дело не только в лаке. Гитары A&L изготовлены с использованием точно таких же приемов и технологий, как и на всемирно известных гитарах Godin Seagull.

Точная установка грифа, полностью скомпенсированые седельца бриджа, колки с высоким передаточным числом, профессиональная подгонка и играбельность – все эти особенности делают гитары A&L приятными для игры.

В конце концов, игра на гитаре должна приносить удовольствие!

Самый популярный инструмент в мире.

Гитара – это невероятное изобретение. Она превосходный аккомпаниатор. Также, она может иметь невероятно экспрессивный «голос». При наличии соответствующей практики эти два качества можно совмещать. Мало чем отличаясь от фортепиано, гитара все же имеет существенные отличия. Прежде всего, это портативность (попробуйте взять с собой фортепиано в очередной выезд на природу).

На гитаре также удобно сочинять музыку. Стоит ли упоминать, что большинство ваших любимых песен были написаны кем-то с гитарой в руках. Чаще всего игра на гитаре приносит удовольствие и оно начинается моментально.

Однако, если игра на гитаре для Вас нечто новое, то выбор из более чем дюжины гитар может стать для Вас затруднительным. Эту проблему подтверждает тот факт, что большинство из них выглядят практически одинаково. В этом заключается небольшая хитрость. Многие производители пользуются тем, что особенности гитары, которые заставляют ее великолепно звучать, еще для вас непонятны. Поэтому они выделяют очевидные вещи и делают гитары красивыми внешне. В конце концов, вы можете не определить хорошо звучащую гитару или удобную для игры, зато вы определенно будете знать какая гитара должна выглядеть «круто».

Ирония состоит в том, что многие технические приемы, призванные сделать гитары среднего уровня привлекательными, оказывают отрицательный эффект на звук инструмента. Толстое синтетическое покрытие «душит» звук гитары. Акустическая гитара воспроизводит звук при помощи вибрации. Картон покрытый обоями может выглядеть эффектно, но никогда не будет обладать резонансными свойствами хорошо звучащей гитары.

Производители хороших гитар используют особенную плотную древесину (называемую tone woods «звуковая древесина»), поскольку она имеет хорошие резонансные свойства. Гитары Art & Lutherie были созданы, чтобы донести особенности лучших акустических гитар новичкам. В данном случае мы говорим об отборной древесине, объединенной с десятилетиями опыта и мастерства, результатом чего является акустическая гитара с превосходным звуком. Когда мы упоминаем «отборная древесина», мы имеем ввиду 3-х слойный ламинат дикой вишни, из которого сделаны боковины, верх и низ гитар A&L, причем 3 слоя настоящей древесины, а не шпона, который встречается на большинстве гитар других производителей в этом ценовом диапазоне.


guitar

 


Email
YouTube Twitter
RSS
Рейтинг@Mail.ru

© 2024 World Electric Guitar
Web дизайн: А.Устюжанин